Kontaktieren Sie das Medienteam

Quelle: Visit Estonia / Karl Ander Adami

Kontaktieren Sie das Medienteam

Das Medienteam von Visit Estonia unterstützt Sie gerne mit Story-Ideen, Interviews, Ideen zu Pressereisen und allgemeinen Informationen über Estland für Ihre Nachrichten und Features.


Kadri Gröön

Leiterin Internationale Medien- und Lebensmitteltourismus
Verantwortlich für internationale Medienarbeit, PR und Kommunikation. Schafft durch verschiedene Werbeaktivitäten, Pressemitteilungen und Medienveranstaltungen Aufmerksamkeit für Estland als lohnendes Reiseziel für Urlauber und Feinschmecker.
Kadri.Groon@eas.ee 


Jana Kutšinskaja

Projektleiterin für internationale Medien
Verantwortlich für internationale Medienanfragen und Organisation von Pressereisen.
Jana.Kutsinskaja@eas.ee


Kristin Liisma

Internationale Medienkoordinatorin
Verantwortlich für internationale Medienanfragen und Organisation von Pressereisen.
Kristin.Liisma@eas.ee


Evely Baum-Helmis

Tourismusbeauftragte für Deutschland
Verantwortlich für Medienarbeit, PR und Kommunikation in der DACH-Region. Vorstellung und Werbung für Estland als Reiseziel und MICE-Location. Auf der Suche nach neuen B2B- und B2C-Kooperationsmöglichkeiten in den Zielmärkten.
Evely.Baum@estonia.eu


Timo Raussi

Kommunikationsleiter für den finnischen Markt
Verantwortlich für Medienarbeit, PR und Marketingkommunikation in Finnland. Werbung für Estland als großartiges Reiseziel für Finnen.
Timo.Raussi@eas.ee



Ilona Kbejan

Tourismusbeauftragte für Russland
Verantwortlich für Medienarbeit, PR und Kommunikation in Russland. Vorstellung und Werbung für Estland als Reiseziel und MICE-Location. Auf der Suche nach neuen B2B- und B2C-Kooperationsmöglichkeiten im Zielmarkt.
Ilona.Kbejan@eas.ee